Bei dieser Auktion handelt es sich um:
Girard Perregaux Sea Hawk II Automatik Stahl an Stahlband Ref.4990SEHR GUTER ZUSTAND mit Girard Perregaux Box + Echtheitszertifikat/UhrenpassGirard Perregaux Sea Hwak II self-winding steel on steel bracelet Ref.4990VERY GOOD CONDITION with Girard Perregaux box + certificate of authenticity
| Code: | 163098 |
| Marke: Brand: | Girard Perregaux |
| Referenznummer: Reference number: | 4990 |
| Uhrwerk: | Automatik |
| Mechanism: | self-winding |
| Gehäuse: | Edelstahl; Saphirglas; Boden + Krone verschraubt; Lünette einseitig drehbar |
| Case: | stainless steel; sapphire glass, base + crown screwed; bezel screwable in one direction |
| Durchmesser: | (ohne Krone) ca. 45.00 mm |
| Diameter: | (without crown) ca. 45.00 mm |
| Zifferblatt: | schwarz |
| Dial: | black |
| Funktionen: | Stunde; Minute; Sekunde; Datum; Gangreserveanzeige |
| Functions: | hour; minute; second; date; power reserve indicator |
| Band: | Edelstahl; Innenumfang ca. 19.00 cm |
| Bracelet: | stainless steel bracelet; inner circumference ca. 19.00 cm |
| Schließe: | Doppelfaltschließe aus Edelstahl |
| Clasp: | stainless
|