Back to the main page Back to category 1
watch details
Bruno Söhnle Glashütte /Sa. Cuerda manual Mecánico Edition 5 17-11100-727
Estimated price for orientation: 1 320 $
Category: 1
Class:
Description Condition: New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as the original box or bag) and/or with the original tags attached. See all condition definitions- opens in a new window or tab ... Read moreabout the condition Forma De Reloj: Redonda Estilo: Contemporáneo Diseño Funciones: dial de 12 horas Código de artículo del fabricante: 17-11100-727 Correa: Cuero Color de la caja: Plata Mecanismo: Mecánico (Cuerda manual) Material de la caja: Acero inoxidable Código EAN: 4250103617841 Ancho de la correa: 20mm Marca: Bruno Söhnle País y Región de Producción: Alemania Modelo: Mecánico Edition Nº 5 Color de la esfera: Negro Género: Hombre Formato de pantalla: Analógico Funciones 1: Resistente al Agua hasta 100m Edad: Moderno (2000-Presente) Resistencia Al Agua: 100 m (10 ATM) EAN: 4250103617841 Color de la pulsera: Negro MPN: No aplicable
Bruno Söhnle Glashütte /Sa. Cuerda manual Mecánico Edition 5 17-11100-727 La descripción de este producto se ha traducido automáticamente. Si tiene alguna pregunta al respecto, por favor póngase en contacto con nosotros. Bruno Soehnle Glashütte / Sa. Para hombre de la mano de bobinado mecanismo Edición 5, Ref. 17-11100 -727 Descripción del producto Fabricante: Bruno Soehnle Glashütte / Sa Sexo: Mens Modelo: MECANICA DE EDICIÓN V, Edición limeted sólo 300 piezas en todo el mundo, no. <span class='notranslate'>230/ 300</span> Modelo: Ref. 17-11100 -727 Trabajo: movimiento básico Unitas 6498 : movimiento de cuerda manual de Bruno Soehnle con platina de tres cuartos y de cuello de cisne ajuste fino, gran fecha, pequeño segundo Función: Horas, minutos, segundos
Esfera: esfera de color negro, blanco LeuchtzEiger e índices
Fecha: sin Vidrio: Antirreflejos cristal de zafiro, en el interior Vivienda: Caja de acero inoxidable cepillado, fondo atornillado de cristal mineral, barras atornilladas, Bisel: Acero inoxidable pulido Pulsera: correa de piel de becerro negro, patrón de cocodrilo, taco ancho de 20 mm Cierre: Doppelfaltschließe con el logotipo Exhibición del tiempo: analógico Diámetro (sin corona) sobre: 43mm Altura aprox: 10,6 mm Peso aproximado: 96g Resistencia al agua: 10 Cajero automático Embalaje: embalaje especial Bruno Soehnle Instrucciones: disponible Documentos / documentos: Bruno Soehnle
Resistencia Al Agua 100 m (10 ATM) Código de artículo del fabricante 17-11100-727 Color de la esfera Negro Color de la pulsera Negro Ancho de la correa 20mm Color de la caja Plata País y Región de Producción Alemania Edad Moderno (2000-Presente) Material de la caja Acero inoxidable Estilo Contemporáneo Diseño Marca Bruno Söhnle Funciones 1 Resistente al Agua hasta 100m Mecanismo Mecánico (Cuerda manual) Género Hombre Código EAN 4250103617841 Modelo Mecánico Edition Nº 5 Forma De Reloj Redonda Formato de pantalla Analógico Funciones dial de 12 horas Correa Cuero
Description
| Condition: | New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as the original box or bag) and/or with the original tags attached. See all condition definitions- opens in a new window or tab ... Read moreabout the condition | Forma De Reloj: | Redonda |
| Estilo: | Contemporáneo Diseño | Funciones: | dial de 12 horas |
| Código de artículo del fabricante: | 17-11100-727 | Correa: | Cuero |
| Color de la caja: | Plata | Mecanismo: | Mecánico (Cuerda manual) |
| Material de la caja: | Acero inoxidable | Código EAN: | 4250103617841 |
| Ancho de la correa: | 20mm | Marca: | Bruno Söhnle |
| País y Región de Producción: | Alemania | Modelo: | Mecánico Edition Nº 5 |
| Color de la esfera: | Negro | Género: | Hombre |
| Formato de pantalla: | Analógico | Funciones 1: | Resistente al Agua hasta 100m |
| Edad: | Moderno (2000-Presente) | Resistencia Al Agua: | 100 m (10 ATM) |
| EAN: | 4250103617841 | Color de la pulsera: | Negro |
| MPN: | No aplicable |
Bruno Söhnle Glashütte /Sa. Cuerda manual Mecánico Edition 5 17-11100-727 La descripción de este producto se ha traducido automáticamente. Si tiene alguna pregunta al respecto, por favor póngase en contacto con nosotros.
Bruno Soehnle Glashütte / Sa. Para hombre de la mano de bobinado mecanismo Edición 5, Ref. 17-11100 -727
Descripción del producto
| Fabricante: | Bruno Soehnle Glashütte / Sa |
| Sexo: | Mens |
| Modelo: | MECANICA DE EDICIÓN V, Edición limeted sólo 300 piezas en todo el mundo, no. <span class='notranslate'>230/ 300</span> |
| Modelo: | Ref. 17-11100 -727 |
| Trabajo: | movimiento básico Unitas 6498 : movimiento de cuerda manual de Bruno Soehnle con platina de tres cuartos y de cuello de cisne ajuste fino, gran fecha, pequeño segundo |
| Función: | Horas, minutos, segundos |
| Esfera: | esfera de color negro, blanco LeuchtzEiger e índices |
| Fecha: | sin |
| Vidrio: | Antirreflejos cristal de zafiro, en el interior |
| Vivienda: | Caja de acero inoxidable cepillado, fondo atornillado de cristal mineral, barras atornilladas, |
| Bisel: | Acero inoxidable pulido |
| Pulsera: | correa de piel de becerro negro, patrón de cocodrilo, taco ancho de 20 mm |
| Cierre: | Doppelfaltschließe con el logotipo |
| Exhibición del tiempo: | analógico |
| Diámetro (sin corona) sobre: | 43mm |
| Altura aprox: | 10,6 mm |
| Peso aproximado: | 96g |
| Resistencia al agua: | 10 Cajero automático |
| Embalaje: | embalaje especial Bruno Soehnle |
| Instrucciones: | disponible |
| Documentos / documentos: | Bruno Soehnle |
| Resistencia Al Agua | 100 m (10 ATM) |
| Código de artículo del fabricante | 17-11100-727 |
| Color de la esfera | Negro |
| Color de la pulsera | Negro |
| Ancho de la correa | 20mm |
| Color de la caja | Plata |
| País y Región de Producción | Alemania |
| Edad | Moderno (2000-Presente) |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Estilo | Contemporáneo Diseño |
| Marca | Bruno Söhnle |
| Funciones 1 | Resistente al Agua hasta 100m |
| Mecanismo | Mecánico (Cuerda manual) |
| Género | Hombre |
| Código EAN | 4250103617841 |
| Modelo | Mecánico Edition Nº 5 |
| Forma De Reloj | Redonda |
| Formato de pantalla | Analógico |
| Funciones | dial de 12 horas |
| Correa | Cuero |